TIME2026-08-20 19:41:34

snapchat账号接码网[D658]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机语音接听电话设置方法
资讯
华为手机语音接听电话设置方法
2025-07-31IP属地 美国0

华为手机语音接听电话的设置方法如下。

1、打开手机,在主界面中选择“设置”选项。

华为手机语音接听电话设置方法

2、进入设置后,选择“智能辅助”选项,然后点击“语音控制”,在这里可以开启“来电语音播报”功能,开启后,当有新来电时,手机会自动播报来电的号码或姓名。

3、若想使用语音接听电话,可以在来电时对着手机说“接听电话”或自定义设置的语音指令,如“打电话”、“接电话”等,手机会自动接听来电。

不同版本的华为手机设置可能会略有不同,建议根据自己的手机版本进行相应调整,如果在操作过程中遇到问题,可咨询华为客服获取更多帮助。