TIME2026-08-20 16:32:35

snapchat账号接码网[D658]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信加入黑名单怎么移出来呢图片
资讯
苹果短信加入黑名单怎么移出来呢图片
2025-10-19IP属地 美国0

苹果短信加入黑名单后移出的具体步骤如下。

1、打开iPhone手机,点击【设置】。

2、进入设置菜单,找到并点击【信息】。

苹果短信加入黑名单怎么移出来呢图片

3、信息设置菜单中,找到并点击【黑名单】,在此界面可以看到被拦截的号码和信息。

4、点击需要移出的号码,进入详情页。

5、在详情页点击右上角【编辑】。

6、点击号码前的减号“-”,表示将该号码移出黑名单,也可以直接在详情页拖动号码至下方的移出按钮进行移出操作。

操作可能因iOS版本不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网的说明或者咨询苹果客服,关于具体的图片操作说明,可以在搜索引擎搜索相关图片教程。